• Регион
  • Длительность
    3-7 д.
  • Группа
    От 2 чел.
  • Стоимость
    От 17,300 руб
  • Программа
  • Включено/не включено в стоимость
  • Стоимость
  • Дополнительные услуги

Заезд в любой день (от 3 до 7 дней) Сборный тур для индивидуальных туристов (от 2 человек)

Понедельник «Москва-Сити»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Пешеходная экскурсия по уникальному комплексу «Москва-Сити»: ТРК «Афимолл», обзор башен делового центра «Москва-Сити», мост «Багратион».
  • Посещение смотровой площадки «PANORAMA 360» на 89 этаже башни «Федерация Восток» с фабрикой мороженного и шоколада (дегустация включена в стоимость). Ультрасовременная смотровая площадка с панорамным видом на столицу. В настоящее время, это самая высокая смотровая площадка на территории России и Европы. Вы подниметесь на сверхскоростных лифтах на смотровую площадку 89 этажа. Здесь не только высота. Не только панорамные виды кружат голову. Несколько лет в этом месте действует настоящая высотная фабрика мороженного и шоколада. И все производство можно увидеть! Представьте, 327 метров над уровнем города, сливочное мороженное и свежеприготовленный молочный шоколад прямо с конвейера, и Москва на ладони! Согласитесь, настоящее волшебство, доступное вам!
  • Свободное время.
Вторник «Космическое ВДНХ»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Пешеходная экскурсия по территории знаменитой ВДНХ. Увлекательная экскурсия позволит не только увидеть знакомые символы Москвы — знаменитую статую «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», восстановленные павильоны бывших союзных республик, грандиозный монумент «Покорителям космоса», но и узнать историю создания ВДНХ, услышать легенды, связанные с этим замечательным местом. Вы рассмотрите удивительной красоты вазы, мозаики, панно, полюбуетесь деревянной и каменной резьбой на фасадах павильонов.
  • Посещение павильона «Макет Москвы» (самостоятельно). Уникальный интерактивный макет Москвы, который представляет собой столицу в миниатюре. Макет поражает своими точными деталями — на зданиях можно увидеть облицовку фасадов, оконные конструкции, карнизы, балконы и даже мозаику и барельефы на фасадах исторических зданий. Особого внимания заслуживает воссоздание Москвы-реки, которое передает точный эффект водной ряби благодаря современным технологиям. Чтобы оживить миниатюру, на дороги добавили транспорт, на реку — теплоход, в окнах домов видны люди, в зоопарке — животные.
  • Экскурсия в павильон «Космос». На обзорной экскурсии участники узнают историю советской и российской космонавтики и авиации, о проектах К.Э Циолковского и С.П. Королева, о первых искусственных спутниках Земли, о первом полете человека в космос, о полетах космических аппаратов к Луне и планетам Солнечной системы, об орбитальных станциях и международном сотрудничестве в космосе.
  • За доп.плату (100 руб/чел) 5D-кинотеатр «Космическая сфера» - единственный в мире интерактивный экспонат такого формата, созданный специально для павильона «Космос». Снаружи он выглядит как 16-метровая мультимедийная сфера, демонстрирующая поверхности планет Солнечной системы. Внутри это современный 5D-кинотеатр, в котором гости ВДНХ смогут совершить виртуальный полет в космос и пройти путь развития и покорения Вселенной.
  • Свободное время.
Среда «Тайны старого Зарядья»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Экскурсия-прогулка по парку «Зарядье» - самый большой парк, созданный за последние 50 лет в Москве. Парк, который был подарен туристам и москвичам на юбилей города в 2017 году. Вместо развалин и мусора, оставшихся после ликвидации здания гостиницы «Россия», мы получили один из самых незабываемых уголков природы в центре столицы! Во время экскурсии мы пройдем через центральную часть исторического района «Китай-город» до улицы Варварка. Узнаем и увидим, как люди, создававшие этот уникальный заповедник, сумели интегрировать в его пространство все архитектурные шедевры улицы Варварка, узнаем историю каждого. В парке прогуляемся по территории, познакомимся с историей его создания, со многими сложностями, которые мешали его появлению, с природной средой и обязательно посетим Парящий мост, уникальную обзорную площадку, созданную над Москвой-рекой.
  • Посещение медиа-аттракциона «Полет над Россий» / «Полет над Москвой» - платформа «летающего кинотеатра 5D» переносит зрителей в виртуальное путешествие над Россией / над Москвой. Фильм зависит от времени сеанса! Продолжительность сеанса: 18 минут.
ОБРАТИТЕ   ВНИМАНИЕ:
  • На сеанс допускаются посетители ростом от 120 до 195 см и весом не более 136 кг.
  • Детям до 6 лет просмотр не рекомендуется.
  • Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении отвечающего за них совершеннолетнего лица, сидящего в соседнем кресле.  
  • Не допускаются беременные женщины, лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также посетители, страдающие от болезней сердца, повышенного артериального давления, болей в спине или шее, морской болезни, головокружений или эпилепсии, повышенной чувствительности к запахам и вспышкам света, клаустрофобии.
Четверг «Москва художников и меценатов»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Пешеходная экскурсия по одному из старейших районов Москвы – Замоскворечью (улицы Большая и Малая Ордынки, особняки, храмы, церковь Николы в Пыжах, Марфо-Мариинская обитель, знаменитые Кадаши, Лаврушинский переулок).
  • Экскурсия в Третьяковскую галерею. Историческое здание Третьяковской галереи расположено в комплексе строений, основой которого является особняк второй половины XVIII века. Семья Третьяковых приобрела этот дом в 1851 году. Сегодня в галерее размещается экспозиция русского искусства XII — начала ХХ века. Она занимает 62 зала на двух этажах, построена по хронологическим разделам и даёт представление о развитии национальной художественной традиции.
Пятница «Московский Голливуд»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Пешеходная экскурсия «Улочки Арбата». Арбат стал пешеходным в ходе реконструкции 1986 года,  протяженность  улицы всего 1,2 км, но гулять по Арбату можно и целый день: заходить в сувенирные лавки, пообедать или поужинать в одном из его ресторанов, заказать свой портрет у уличного художника и остановиться послушать уличных музыкантов. На этой улице расположена мемориальная квартира А.С. Пушкина, памятник Булату Окуджаве, стена памяти Виктора Цоя, необычный фонтан «Принцесса Турандот», Храм Спаса на Песках и многое другое!
  • Экскурсия на киностудию «Мосфильм». Посещение территории легендарной киностудии «Мосфильм», знакомство с её прошлым и настоящим. Павильоны, натурные площадки – многим интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно без всякой машины времени перенестись в другую эпоху или, без всякого стеснения, заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне. Экскурсия по территории киностудии с посещением  музея ретро-автомобилей и осмотром съемочных павильонов.
 Суббота «Москва – столица нашей родины»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу: Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Манежная площадь. Храм Христа Спасителя.
  • Экскурсия «Территория Московского Кремля» с посещением одного собора. Московский Кремль – один из крупнейших архитектурных ансамблей мира.  Он раскинулся в самом центре столицы на высоком Боровицком холме.  Целый город внутри города создавался на протяжении многих столетий и сегодня хранит памятники русской архитектуры XIV-XX веков. На экскурсии вы узнаете, что означает слово «Кремль», сколько лет кремлевским стенам, и какие тайны хранят его неприступные башни.
Воскресенье «Царская резиденция - «Коломенское»
  • Встреча с гидом в метро в центре города.
  • Пешеходная экскурсия по территории музея-заповедника «Коломенское». Экскурсия с осмотром уникальных архитектурных сооружений времен царя Ивана Грозного. С XIV столетия до конца XIX века и само село, и окружающие его территории, были владением государей. Во время экскурсии по территории Государева двора царя Алексея Михайловича, Вы познакомитесь с историей создания памятников архитектуры: Церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), Сытным двором, постройками XVII – XVIII веков, домиком Петра I, Храмом Иоанна Предтеча.
  • Самостоятельный осмотр комплекса Передних ворот (по входным билетам) – уникальное собрание музейных предметов повествует о судьбе государева села Коломенского и его окрестностей с древних времен до начала XX века. В экспозиции представлены археологические находки разных веков, найденные на территории села, документы, иконы, старинное оружие, ремесленные поделки, предметы одежды, мебели и обстановки великокняжеского, царского и императорского периодов, портреты монархов. Кроме того, в залах экспозиции представлены археологические находки, которые свидетельствуют о том, что Коломенское – одно из древнейших населенных мест на территории современной Москвы. В течение тысячелетий по берегам нижнего течения Москвы-реки жили, сменяя друг друга, первобытные охотники каменного века, скотоводы и земледельцы эпохи «раннего железа» (дьяковская археологическая культура), славяне-вятичи.
Заезд в гостиницу – самостоятельный. Размещение проходит по номеру брони, указанному в подтверждении. Расчетный час в гостинице – заезд в 14.00, выезд до 12.00. Более раннее размещение в отеле и поздний выезд из отеля возможны только при дополнительной оплате. В гостинице работают камеры хранения! Возможно размещение на дополнительном месте  ребенку до 14 лет (двухместный номер+доп.место) Стоимость доп. места идет по цене основного. При размещении в гостиницах ребенка в сопровождении НЕ родителей (бабушки, дедушки, тети, дяди и другие) требуется доверенность от родителя на сопровождающего! Время встречи туристов уточняется накануне. Каждому туристу выдается памятка с программой тура! В последний день турист самостоятельно сдает вещи в камеру хранения. (Можно накануне отвезти вещи в камеру хранения вокзала, или оставить в камере хранения отеля). Туристы, которые не успевают к указанному времени встречи или уезжают раньше времени окончания программы – пропускают экскурсионный день. В этом случае возврат за экскурсии не осуществляется. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы, фирма не несет ответственности за не выполненную услугу. Внимание!  Туроператор оставляет за собой право изменения экскурсионной программы, с условием выполнения ее в полном объеме.

Включено

  • питание – завтрак в гостинице, кроме завтрака в день заезда
  • проживание в  гостинице при двухместном размещении
  • экскурсионное обслуживание – по программе
  • входные билеты
  • услуги гида 

Не включено

  • камера хранения
  • проезд на метро
  • дополнительные мероприятия
  • встречи и трансферы от ж/д и авиа вокзалов

Количество дней/ночей

Стоимость на одного человека при двухместном размещении в гостинице «Измайлово» 3*

Взрослый

Школьник до 18 лет

3 дня/2 ночи

18 500

17 300

4 дня/3 ночи

24 100

22 600

5 дней/4 ночей

30 500

29 000

6 дней/5 ночей

35 900

33 900

7 дней/6 ночей

40 900

38 900

 
Комиссия агентствам 10 %.

Детали не найдены.

Забронировать